人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐软件定制专属侧边栏的步骤
2026-04-25 09:27:27
1、点击软件右上方的“三条杠”按钮。
2、点击菜单中的“设置”功能。
3、点击“自定义侧边栏”按钮。
4、将右侧的功能项点击“+”号添加到左侧,或将左侧的菜单项点击“-”号移除就可以了。
相关推荐
酷狗音乐怎么设置自定义页面?
阅读量:193
怎么修改酷狗音乐的首页导航
阅读量:47
酷狗如何自定义“我”首页布局
阅读量:142
怎么关闭酷狗音乐专辑封面自动旋转
阅读量:79
酷狗音乐歌手写真怎么设置?
阅读量:161
猜你喜欢
碳酸钠是什么
什么是公积金
验孕棒什么时候用
甲子是什么意思
加多宝和王老吉什么关系
12月份是什么星座
pmma是什么材料
扬州瘦马什么意思呢
完美收官是什么意思
朋友是什么排比句
猜你喜欢
3月21日是什么星座
我国的国体是什么
m3是什么单位
亡者归来的真相是什么
1989年什么命
精辟是什么意思
eyes是什么意思
2000年是什么年
教师节送老师什么花
电脑自动关机是什么原因