人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么进行身份认证
2026-04-24 20:36:39
1、
点击账号与安全
进入抖音设置界面,点击账号与安全选项,点击申请官方认证。
2、
选择兴趣领域
进入后选择兴趣认证,选择兴趣领域,符合认证条件后点击下一步即可。
相关推荐
抖音怎么认证
阅读量:36
抖音怎么进行实名认证
阅读量:98
抖音直播消费金额提醒怎么设置
阅读量:182
抖音认证怎么认证?
阅读量:153
抖音火山版如何认证火山达人?
阅读量:43
猜你喜欢
冰希黎香水怎么样
杨绛怎么读
蒸鱼豉油怎么用
有眼袋怎么消除
金鱼怎么画
精华怎么用
气虚怎么调理
华北电力大学怎么样
防水怎么做
牛鞭怎么吃才壮阳
猜你喜欢
经常头晕是怎么回事
肛周脓肿怎么治疗
胸口痛是怎么回事
怎么把图片缩小
cdr怎么抠图
栀子花叶子发黄怎么办
癫痫病怎么治疗
读书心得怎么写
孔雀鱼怎么分公母
珀莱雅化妆品怎么样