人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宽带新装业务怎么在线上办理?
2026-04-23 05:12:17
1、打开APP,点击【查询办理】。
2、在左侧的菜单栏选择【宽带】栏目。
3、在【宽带办理】栏目中选择【宽带新装】选项。
4、选择想要新装的宽带类型,选择【立即办理】即可。
相关推荐
宽带该怎么安装
阅读量:75
怎么预约移动宽带上门安装
阅读量:72
办宽带一定要办手机卡吗
阅读量:158
中国移动怎么申请安装宽带
阅读量:53
如何申请电信宽带安装
阅读量:36
猜你喜欢
郢怎么读
羊腿肉的做法大全
苹果手机没有声音怎么回事
为什么拉屎会拉出血
手机呼叫转移怎么设置
到底为什么都是我的错
轧怎么读
犹太人为什么聪明
弱视怎么治疗
潘阳为什么离了婚
猜你喜欢
淘宝店怎么开
鞠婧祎怎么读
娉怎么读
怎么祛斑
貂蝉是怎么死的
电饭煲做蛋糕的做法
凛怎么读音
殇怎么读
腊八粥做法
寄居蟹怎么养