人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉英语键盘滑行键入时逐词删除
2026-04-23 17:56:36
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然沃各槐后
下滑调败“通用”显示页面点击“键盘”。
3、最后
下滑态叮页面找到“滑行键入时逐词删除”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
苹果手机怎么打开滑行键入时逐词删除?
阅读量:155
苹果手机怎么关闭滑行键入时逐词删除
阅读量:128
苹果手机怎么开启滑行键入时逐词删除
阅读量:111
iphone英语滑行键入时逐词删除怎么关闭
阅读量:74
iPhone键盘“滑行键入时逐词删除”如何关闭
阅读量:109
猜你喜欢
红烧鲤鱼怎么做
怎么开通微信公众号
被跳蚤咬了怎么办
童言稚语怎么写
甲沟炎怎么治疗
天猫怎么开店
论文页码怎么设置
开心用英语怎么说
得怎么组词
安全套怎么用
猜你喜欢
天乩怎么读
华为笔记本电脑怎么样
忘记手机密码怎么办
西早覃怎么读
智能电表怎么看度数
肚子胀气是怎么回事
柯珞克怎么样
胸大怎么办
高德地图怎么用
榴莲怎么挑