人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎么关闭打字震动功能
2026-04-22 12:56:56
1、首先在手机桌面打开【设置】功能。
2、然后在设置页面,点击【声音与振动】功能。
3、最后在【打开系统触感】功能右侧点击【按钮】即可闭打字震动功能了。
相关推荐
小米手机怎么给照片打马赛克?
阅读量:107
小米11怎么启用自动开启WLAN功能?
阅读量:47
小米11手机如何设置边缘防误触模式?
阅读量:169
SolidWorks如何利用导入的图片生成草图和特征?
阅读量:196
怎么利用CAD辅助线实现定位绘图
阅读量:161
猜你喜欢
江西旅游商贸
晚上睡觉打鼾怎么办
石家庄的旅游景点
浙江旅游必去十大景点
石英表怎么调日期
速冻汤圆可以直接炸吗
额头皱纹怎么去除
丽江旅游景点
旅游景点推荐
旅游船
猜你喜欢
芦荟可以直接涂在脸上吗
怎么提高时间
股票跌停怎么办
物业上岗证怎么考
八里沟景区
天目湖旅游
贺州旅游景点
手机微博怎么发微博
中国旅游城市
郴州东江湖旅游攻略