人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网易云音乐如何关闭所有人私信?
2026-04-22 15:39:19
1、首先打开网易云音乐,点击左上角的三条横
2、在下拉选项里点击设置
3、在设置界面点击消息和隐私设置
4、在消息和隐私设置界面点击谁可以给我发私信
5、更改为我关注的人就可以了
相关推荐
网易云音乐怎样关闭私信?
阅读量:80
网易云音乐如何设不允许别人给自己发私信
阅读量:178
网易云音乐怎么关闭陌生人私信
阅读量:49
网易云音乐app如何禁止别人私信自己
阅读量:70
网易云怎么判断对方是否把我拉黑
阅读量:135
猜你喜欢
顶针是什么
wbc是什么意思
肛塞有什么用
fcr是什么意思
时间像什么的比喻句
圆脸女生适合什么发型
rmb是什么意思
软件工程学什么
慎重的近义词是什么
血沉是什么
猜你喜欢
o2o是什么意思
金汁是什么
什么鱼竿好
skd61是什么材料
墙壁眼睛膝盖是什么意思
水瓶座和什么座最配
中二病是什么意思
韬光养晦是什么意思
b2c是什么意思
微积分是什么