人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置电池百分比
2026-04-23 13:31:45
1、打开荣耀手机的【设置】页面,点击【电池】选项。
2、接着点击下方的【电量百分比显示方式】选项。
3、最后勾选下方的【电池图标内】即可。
相关推荐
怎么关闭华为手机闹钟图标?
阅读量:150
华为mate50服务中心如何关闭
阅读量:52
华为怎样设置来电时翻转手机静音?
阅读量:183
华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
阅读量:46
华为如何关闭热点资讯
阅读量:37
猜你喜欢
cp是什么
急得什么填词语
300分能考上什么大学
增值业务费是什么
冲狗煞南是什么意思
客厅沙发背景墙挂什么画好
换驾驶证需要什么材料
成都有什么好玩的地方
什么风什么雨
域名是什么
猜你喜欢
熬夜到什么程度会猝死
op是什么意思
jave是什么
白兰地是什么酒
皮肤瘙痒是什么原因
放管服是什么意思
阿胶什么时候吃最好
兮是什么意思
国士无双什么意思
鱼和熊掌不可兼得是什么意思