人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关于手机电池设置在哪里
2026-04-25 11:30:22
1、
打开设置
打开手机的设置应用。
2、
点击电池
点击上面的电池选项。
3、
选择电池设置
最后选择上面的电池设置即可。
相关推荐
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:35
oppo手机怎么开启省电模式
阅读量:57
手机显示电量怎么设置
阅读量:139
怎么关闭手机高耗电应用
阅读量:76
OPPO手机如何省电?
阅读量:129
猜你喜欢
清炖羊肉的做法
杂粮煎饼的做法
花生酱的做法
痛经怎么办缓解疼痛
蜂蜜柠檬水的做法
蒜泥白肉最正宗的做法
海鲜饭的做法
生板栗怎么去皮最快
3000英语怎么读
家庭做馒头简单做法
猜你喜欢
美食天下菜谱家常做法
羊肉萝卜汤的做法
可丽饼的做法
验孕棒怎么用
菠萝炒饭的做法
乌龟的做法
面膜的做法
烁怎么读
云南过桥米线的做法
开花馒头的做法