人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么截屏
2026-04-22 00:41:03
1、方法一:同时摁下“音量-”键和电源键,可以截屏。
2、方法二:在屏幕下方往上滑,滑出快捷按键。
3、找到“截屏”,点击即可截屏。
4、总结如下。
相关推荐
vivo手机怎么截屏
阅读量:36
vivo手机如何截屏?
阅读量:91
vivo手机怎么截屏
阅读量:137
vivo手机怎么截屏的4种方法
阅读量:53
vivo手机三种截屏方法?
阅读量:54
猜你喜欢
2月6日是什么星座
补办房产证需要什么手续
今年是农历什么年
内存条有什么用
how do you do是什么意思
脉压差小是什么原因
红颜是什么意思
什么是事业单位
mclaren是什么车
nfc是什么意思
猜你喜欢
五险一金有什么用
陈百强什么原因怎么走的
人的本质是什么
plus什么意思
兔和什么生肖最配
湿气重有什么症状
玻璃钢是什么材料
血小板偏高有什么危害
世俗是什么意思
什么是公主病