人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20 pro怎么设置锁屏壁纸
2026-04-23 16:23:54
1、打开华为Mate20 Pro中的“设置”。
2、点击“桌面和壁纸”-“壁纸”。
3、选择一张壁纸,点击勾号,点击“设为锁屏”。
4、总结如下。
相关推荐
华为锁屏杂志设置在哪里
阅读量:188
华为手机杂志锁屏怎么开启?
阅读量:87
华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸
阅读量:170
华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏
阅读量:124
华为手机如何恢复杂志锁屏显示
阅读量:167
猜你喜欢
清一色什么意思
beloved是什么意思
征集志愿是什么意思
sin是什么意思
春天是什么
西地那非是什么药
知网是什么
官翻机是什么意思
ptc是什么
尿酸高是什么引起的
猜你喜欢
post是什么意思
news是什么意思
viscose是什么面料
什么是生化妊娠
画画的baby是什么歌
小便黄是什么原因引起的
什么时间
大海是渔民的什么
海鲜不能和什么一起吃
读书笔记是什么