人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上怎么和附近的人打招呼
2026-04-28 06:25:04
1、打开手机微信,点击【发现】。
2、点击【附近的人】。
3、点击右上角【三个点】图标。
4、根据需要进行筛选附近的人。
5、打开对方微信界面。
6、点击【打招呼】即可。
相关推荐
微信附近的人打招呼没反应怎么办
阅读量:54
微信打招呼记录在哪里查
阅读量:47
微信如何添加附近的人
阅读量:109
与你app怎么玩
阅读量:150
怎么通过手机号反查陌陌号
阅读量:153
猜你喜欢
zippo怎么换棉芯
甲鱼怎么做
美容院怎么经营
蓝牙鼠标怎么连接电脑
怎么给u盘加密
海信电视投屏怎么设置
米线怎么做
眩晕是怎么回事
苹果手机怎么下载东西
心悸怎么办
猜你喜欢
妇科炎症怎么治疗
中科曙光怎么样
胸痛是怎么回事
实习手册怎么写
加湿器怎么加水
dnf怎么玩
脚后跟干裂起硬皮怎么办
绿豆粥怎么做
拌面怎么做
李国庆事件怎么回事