人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果低电量声音不响了怎么办
2026-04-22 03:19:28
1、在iPhone12主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击电池选项。
3、将这里的低电量模式关闭。
4、然后返回设置界面,点击声音与触感设置界面。
5、这里将铃声和提醒的音量调大即可。
相关推荐
苹果12前刘海上四个孔图解
阅读量:66
苹果13双扬声器怎么设置
阅读量:78
苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
阅读量:85
iPhone14如何关闭手机锁屏时的声音
阅读量:56
苹果手机音质怎么设置好听
阅读量:192
猜你喜欢
植物精灵攻略
电脑经常蓝屏怎么解决
金领冠珍护怎么样
怎么样美白祛斑
寿光一中怎么样
堕邪女神攻略
胸小怎么穿泳衣
云南白药粉怎么吃
工作能力怎么写
耳朵热是怎么回事
猜你喜欢
好太太燃气灶怎么样
病句搭配不当
尿布疹怎么办
川藏线自驾游攻略
宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快
包皮是怎么回事
九个月宝宝发烧怎么办
快穿攻略病娇男主宠翻天
鬼泣攻略
日娱攻略