人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何解除红色感叹号应用?
2026-04-22 02:25:40
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通知进入。
2、 在通知界面,点击桌面图标角标进入。
3、进入桌面图标角标界面,将全部开关关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么解除红色感叹号应用
阅读量:182
华为手机怎么解除红色感叹号应用
阅读量:69
荣耀手机如何取消应用图标的感叹号
阅读量:195
华为手机怎么解除红色感叹号应用
阅读量:115
华为怎么解除红色感叹号应用
阅读量:143
猜你喜欢
co2是什么
victory是什么意思
什么是信息技术
什么是益生菌
脚后跟痛是什么原因
pe是什么意思的缩写
ug是什么
掉期是什么意思
厚积薄发什么意思
sure什么意思
猜你喜欢
future什么意思
陈皮是什么
莆田系是什么意思
股票r是什么意思
pe投资是什么意思
便秘是什么原因引起的
唐筛主要检查什么项目
prl是什么意思
天赋异禀是什么意思
carry什么意思