人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机如何切换上网卡
2026-05-06 20:36:10
1、打开设置,点击【SIM卡与流量管理】。
2、进入管理页面,点击【默认上网】。
3、进入默认上网页面,点击选择需要切换的【默认上网卡】。
4、最后点击【切换】进行确认,即可完成上网卡的切换。
相关推荐
5G手机怎么开启SA模式
阅读量:87
电信流量限速怎么解除
阅读量:64
中国广电手机卡怎么激活使用
阅读量:119
电信卡怎么开通5g网络
阅读量:187
电信卡怎么升级到5G
阅读量:193
猜你喜欢
梦幻西游手游新手攻略
孕妇减肥
左旋肉碱减肥药
糙米减肥
南北湖自驾游攻略
红烧鲳鱼的家常做法
单位隶属部门怎么填
齿痕舌怎么调理
九华山旅游攻略
光子祛斑效果怎么样
猜你喜欢
手机怎么连接电脑上网
怎么样减肥快
拔火罐可以减肥吗
羊毛被怎么洗
宋城游玩攻略
word大括号怎么打
苦瓜汁减肥
野马汽车怎么样
鲜海参怎么吃
烈风自行车怎么样