人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯电脑管家怎么设置临时关闭自动保护功能
2026-04-25 18:18:18
1、首先在腾讯电脑管家的主界面点击展开右上角菜单。
2、在菜单中选择打开设置中心。
3、然后在常规设置选项卡中的自保护项下方选择临时关闭腾讯电脑管家,然后点击应用即可。
相关推荐
电脑如何查询鼠标的硬件ID?
阅读量:53
电脑怎么查看SNMP Trap服务?
阅读量:61
关闭360极速浏览器后是否继续运行后台应用?
阅读量:136
怎么在360安全卫士上查看cpu信息?
阅读量:148
怎么在Win10电脑用Hdwwiz命令打开设备管理器?
阅读量:122
猜你喜欢
thirsty是什么意思
我什么都没有
钙片不能和什么一起吃
怂恿是什么意思
啪啪啪什么意思
她扒拉我是什么意思
mpi是什么意思
便秘是什么原因引起的
什么是初吻
草字头官读什么
猜你喜欢
海贼王什么时候更新
女生安全期是什么时候
ara是什么
函调是什么意思
什么伴我成长
嬲是什么意思
什么是宾语从句
ceo是什么
什么的大象
诱惑是什么意思