人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音私信
2026-04-23 00:05:43
1、进入抖音,点击我右上角的三横,再点击设置。
2、打开隐私设置。
3、谁可以私信我默认是所有人,点击进入设置。
4、关闭掉就可以。关闭后所有人都不能私信你了。
相关推荐
抖音怎么把拉黑的人解除
阅读量:112
如何退出抖音?
阅读量:153
抖音号怎么搜索不到人
阅读量:145
抖音如何关闭他人发信息给自己?
阅读量:36
抖音如何设置不允许他人查看我的关注与粉丝
阅读量:160
猜你喜欢
这是什么鬼
刚怀孕需要注意什么
一瞬间的近义词是什么
匝道是什么
放松运动
罗汉松的养殖方法
用户名是什么意思
维生素e作用
material什么意思
什么是媒体
猜你喜欢
goal什么意思
什么时候喝蜂蜜水最好
捡肥皂是什么意思
对食是什么
emc是什么意思
粽子的五花肉怎么腌制
天体运动
无硅油是什么意思
粗心的近义词是什么
汽车gt是什么意思