人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x怎么设置手写键盘
2026-05-07 20:13:40
1、
点击通用
打开苹果手机的设置,点击通用进去。
2、
点击键盘
在通用界面,点击键盘进去。
3、
点击简体中文手写
进入选择简体中文手写键盘即可。
相关推荐
iphonex手写输入法功能如何设置
阅读量:48
iphone7怎么显示电量百分比
阅读量:159
苹果11屏幕一点就亮怎么关闭
阅读量:21
苹果13来电声音突然变小
阅读量:124
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
阅读量:176
猜你喜欢
酷派手机怎么截屏
晚上睡觉出虚汗怎么回事
普陀山攻略
雷峰塔简介
电脑分区怎么分
名人传简介
蒸红烧肉的家常做法
记号笔怎么洗
哥本哈根减肥法食谱
星际争霸2攻略
猜你喜欢
死亡岛攻略
皮肤过敏怎么止痒
凤凰山攻略
爱情攻略粤语
杭州旅游攻略一日游
月经期间能减肥吗
对不起的英文怎么写
减肥瘦身食谱
艾叶泡脚能减肥吗
最终幻想10攻略