人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“句号快捷键”
2026-04-23 20:56:51
1、首先
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置爱净”显示页面点击何敏何“输入设置”。救处
3、最后
页面下滑找到“句号快捷键”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
怎么关闭腾讯地图的消息通知
阅读量:144
大众epc亮起故障怎么解决
阅读量:105
苹果手机如何关闭自动加入附近热点
阅读量:44
搜狗输入法如何开启笔记淡化效果功能?
阅读量:49
iPhone11怎么开启小写按键
阅读量:21
猜你喜欢
痤疮是什么
物业管理主要负责什么
毒龙是什么意思
七月的风八月的雨是什么歌
rom是什么意思
三个土念什么
共襄盛举是什么意思
庆余年第二季什么时候上映
淘宝id是什么
ctp是什么意思
猜你喜欢
3c是什么意思
烟头属于什么垃圾
7月18日是什么星座
旭字五行属什么
科目二考什么
nose是什么意思
sec是什么意思
大什么大什么
脂肪肝是什么
3月11日是什么星座