人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我gtneo2手机在哪里设置天气闹钟?
2026-05-08 10:02:16
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<【时钟】app>,在闹钟界面点击下面的【+】。
2、在设置闹钟页面,点击铃声。
3、勾选【天气闹钟】即可。
相关推荐
小米账户注册方法
阅读量:46
怎么把中国建设银行的龙支付添加到手机桌面
阅读量:85
Mate 9如何切换抽屉桌面,标准桌面和简易桌面
阅读量:50
怎么开启快音自动播放功能
阅读量:93
华为P50:QQ浏览器如何关闭消息自动通知?
阅读量:188
猜你喜欢
干锅虾的家常做法
廖怎么读
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
寿司的做法和材料
华为手机怎么分屏
四川泡菜的做法
土豆炖牛肉的家常做法
五仁月饼的做法
怎么控制射精
藕饼夹肉的做法
猜你喜欢
圆白菜泡菜的做法
淳怎么读
广东肠粉的做法
怎么长高
腌肉的做法
萝卜炖牛肉的家常做法
小炖肉的家常做法
和平精英怎么改性别
罐头鱼的做法
茄盒的做法