人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陶特APP开启消息提醒
2026-04-22 12:06:41
1、第一步:
选择界面【通用】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【音效与通知】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【接收新消息通知】即可
相关推荐
陶特怎么 开启长辈版
阅读量:160
陶特圈子如何关闭?
阅读量:59
陶特APP如何关注店铺?
阅读量:83
陶特怎么注销账号
阅读量:192
陶特APP的圈子怎么关闭?
阅读量:102
猜你喜欢
耸怎么读
包菜怎么做好吃
biang字怎么写
恐龙为什么会灭绝
榛怎么读
小龙虾怎么清洗
反思怎么写
夏威夷果怎么打开
鱼怎么做好吃
裨怎么读
猜你喜欢
羽五笔怎么打
苹果id密码忘了怎么办
膻怎么读
烤箱烤肉的做法
饕餮怎么读
恣怎么读
丝袜奶茶做法
晏怎么读
彩虹是怎么形成的
绰怎么读