人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启有道词典的单词锁屏功能
2026-04-21 16:17:43
1、进入到有道词典首页,点击【我的】按钮。
2、然后,在我的页面,点击【设置】。
3、进入设置界面后,点击【单词锁屏】。
4、点击【开启单词锁屏】开关,将开关切换为开启状态,开启该功能。
相关推荐
扇贝背单词怎么换同桌
阅读量:152
如何最简单最有效地清洗衣服上的油渍
阅读量:23
小鳄鱼洗澡攻略:[35]4-16毁灭与创造
阅读量:131
如何查看摩尔庄园的农作物
阅读量:193
如何理解对外汉语教学与国际汉语教学的关系
阅读量:138
猜你喜欢
盆腔炎怎么办
cad批量打印怎么用
承兑汇票到期怎么兑现
缺铁性贫血怎么治疗
水烟怎么抽
鱼怎么养
网页上的视频怎么下载
佰草集面膜怎么样
利息怎么计算
qq怎么邀请好友进群
猜你喜欢
表扬信怎么写
凉拌秋葵怎么做
怎么查mac地址
吉他爬格子怎么练
炖羊肉怎么做好吃
qq怎么查看特别关心我的人
怎么做辣椒酱
怎么卸载软件
李怎么读
西瓜英文怎么读