人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14怎么添加天文壁纸
2026-04-23 02:21:46
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入墙纸界面。
2、然后在墙纸界面里,点击添加新墙纸。
3、进入添加新墙纸界面,点击天文。
4、然后在天文壁纸界面,点击添加就可以了。
相关推荐
ios16天文壁纸怎么开定位
阅读量:63
苹果14手机天文精准位置怎么打开
阅读量:42
苹果手机怎样设置天文壁纸
阅读量:113
苹果14promax怎么设置低电量模式
阅读量:26
iphone 12pro如何修改实况壁纸?
阅读量:68
猜你喜欢
鳕鱼的做法
麻薯面包的做法
行间距怎么设置
红烧茄子的家常做法
遣怎么读
清蒸鲽鱼的做法
黄豆芽的做法
凉拌豆芽的做法
酸萝卜的做法
黯怎么读
猜你喜欢
燧怎么读
凉拌菜做法大全
猫耳朵的做法
百合的吃法和做法
烧白的做法
炒馒头的做法
穹怎么读
熏鲅鱼的做法
鸡蛋灌饼做法
藕夹的做法