人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通在哪里绑定学校
2026-04-23 13:08:08
1、在学习通我的界面,找到【设置】图标。
2、进入设置界面后找到上方的账号管理。
3、找到下方的【单位设置】就行了。
1、在学习通我的界面,找到【设置】图标。
2、进入设置界面后找到上方的账号管理。
3、找到下方的【单位设置】就行了。
相关推荐
学习通课程作业在哪里
阅读量:140
学习通怎么绑定学校
阅读量:85
怎样拿去无菌容器
阅读量:130
如何树立正确的消费理念
阅读量:104
语言能力评估步骤
阅读量:151
猜你喜欢
肾衰竭是怎么引起的
不想写作业怎么办
甲鱼怎么养
拟人句怎么写
仓鼠咬人怎么办
怎么消灭蟑螂
音符怎么画
钻石是怎么形成的
哺乳期发烧怎么办
实习内容怎么写
猜你喜欢
椰子怎么吃
梦幻西游怎么赚人民币
胆固醇高怎么办
么怎么组词
科幻画怎么画
怎么查
手机锁屏密码忘了怎么办
华为双系统怎么切换
花圈上的挽联怎么写
qq怎么改密码