人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码怎么添加到手机桌面
2026-05-02 18:34:29
1、进入APP,点击城市服务。
2、之后点击健康码。
3、进入健康码界面,点击右上三点。
4、页面弹出选项,点击添加到桌面。
5、页面弹出添加到主屏幕,点击添加。
相关推荐
如何将健康码添加到桌面
阅读量:121
支付宝健康码怎样添加到手机桌面
阅读量:69
怎么把健康码放桌面
阅读量:32
支付宝健康码怎么放到手机桌面
阅读量:55
怎样将健康码放到手机桌面
阅读量:119
猜你喜欢
手机怎么重装系统
平板开不了机怎么办
怎么克服紧张
摩擦力怎么算
肛周湿疹怎么治疗
退货单怎么写
海信电视怎么安装软件
男生的发型
中长发大卷发型图片
脚心出汗是怎么回事
猜你喜欢
夏天怎么防晒
翼支付怎么用
怎么给硬盘分区
高血脂怎么治疗
深情的近义词
静态ip怎么设置
宇智波斑怎么死的
亲昵的近义词
北京动物博物馆
如何判断感冒是病毒性