人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启签到任务提醒功能?
2026-04-25 10:54:53
1、打开【微博】APP,登录个人账号
2、选择【我】选项,点击右上角的设置图标
3、选择【推送通知设置】选项
4、直接点击【签到任务提醒】选项的按钮,就可以开启该功能了
相关推荐
怎么开启微博签到任务提醒
阅读量:147
#好久不见#微博打赏功能在哪里设置,怎么设置
阅读量:150
微博阳光信用详解在哪查看?
阅读量:67
微博怎么设置可推送私信消息
阅读量:134
微店怎么关闭通知推送
阅读量:49
猜你喜欢
枸杞的功效与作用泡水
旅游社区
如何混合喂养
长深高速是哪里到哪里
联通人工服务怎么打
福建旅游景点大全
沈阳哪里好玩
茂名旅游景点大全
如何格式化内存卡
厦门旅游学校
猜你喜欢
哪里整容整形好
理财顾问怎么找客户
如何长高
韩红是哪里人
冀b是哪里的车牌
如何挽回前男友
幸福在哪里歌词
心海伽蓝卫浴怎么样
如何在网上赚钱
怎么化妆才好看