人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么关闭被@通知
2026-04-29 23:30:21
1、打开手机桌面上的快手极速版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、之后点击通知设置。
3、然后将被@的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭被@通知。
相关推荐
风云岛行动怎么加好友
阅读量:106
快手偏好内容怎么一键恢复至默认强度
阅读量:135
快手如何设置动态仅自己可见
阅读量:73
回森如何取消转发到快手?
阅读量:96
快手怎么设置开启隐藏位置信息?
阅读量:101
猜你喜欢
双一流是什么意思
梦见搬家是什么意思
什么是健康
breakfast是什么意思
itp是什么病的简称
什么食物补血
10月9日是什么星座
猫来家里有什么预兆
梦到死人了有什么兆头
白凉粉是什么原料做的
猜你喜欢
1973年属什么生肖
随喜是什么意思
深喉是什么意思
me是什么意思
5月28日是什么星座
展现的近义词是什么
voc是什么意思
四什么八什么的成语
厦门有什么大学
自愧弗如的弗是什么意思