人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信不让通过手机号加我?
2026-05-10 03:29:49
1、打开手机上的微信,
点击下方的我
2、进入之后,
点击设置
3、进入之后,
点击隐私
4、进入之后,
点击添加我的方式
5、进入之后,
点击手机号后边的按钮
6、之后,
显示关闭状态就可以了。
相关推荐
微信如何设置手机号收款
阅读量:104
微信如何关闭通过手机号添加我
阅读量:184
微信如何设置只能通过手机号加我为好友?
阅读量:45
微信怎么设置不让别人通过手机号搜到我?
阅读量:38
微信怎么设置不让别人通过手机号加我
阅读量:115
猜你喜欢
缺乏维生素d
风疹是什么
什么是脑疝
酸奶什么时候喝好
气胸是什么
上眼皮肿是什么原因
什么动物最厉害
impossible是什么意思
西门塔尔牛养殖技术
什么是供应链管理
猜你喜欢
斑竹是什么意思
龟背竹的养殖方法和注意事项
论据是什么
fba是什么意思
电脑用户名是什么
manager什么意思
button是什么意思
框剪结构是什么意思
水瓶座与什么星座最配
楼够是什么意思