人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间不准确怎么设置
2026-04-25 04:40:35
1、
选择通用
首先打开手机设置,再选择通用
2、
选择日期与时间
选择下方日期与时间选项
3、
自动设置开启
最后将自动设置打开即可
相关推荐
iPhone13怎样设置解锁方式
阅读量:125
苹果13promax屏幕黄如何设置
阅读量:71
苹果手机如何设置小组件?
阅读量:97
怎样开启苹果11pro勿扰模式下锁屏变暗
阅读量:57
苹果13pro怎么关闭允许App请求跟踪功能
阅读量:182
猜你喜欢
菜包子馅的做法
红烧肉的家常做法
root权限怎么开启
痛经怎么办快速止痛
奶油泡芙的做法
溜肝尖的家常做法
膏蟹的做法
鲅鱼饺子的做法
黄瓜怎么做好吃
麻辣豆腐的家常做法
猜你喜欢
自己生日怎么发朋友圈
冰淇淋的做法最简单的做法
内酯豆腐的家常做法
手机投屏到电视上怎么操作
新疆大盘鸡的正宗做法
排骨炖冬瓜的做法
清炖羊肉的做法
煮花生的做法
擘画怎么读
鱼头的做法大全