人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老是黑屏一闪
2026-04-25 04:38:04
1、在手机设置页面,打开【辅助功能】设置选项。
2、在辅助功能设置列表,选择防误触模式设置项。
3、选择防误触设置选项后,点击关闭【防误触模式】开关即可。
相关推荐
怎么解决华为手机闪屏问题
阅读量:164
华为手机屏幕一闪一闪的严重啊,怎么办
阅读量:116
华为手机闪屏什么原因
阅读量:98
华为手机屏幕老是闪个不停怎么解决?
阅读量:125
华为手机屏幕狂闪绿屏
阅读量:121
猜你喜欢
健康的生活习惯
伏天怎么算
deb文件怎么安装
如何解锁手机密码
怎么取消u盘写保护
电脑尺寸怎么量
wps是什么意思
只知道qq号怎么盗号
dnf体验服怎么下载
如何修改无线网密码
猜你喜欢
lol稻草人怎么玩
生活上的自我评价
公诉是什么意思
发糕怎么做才松软
电脑音响没声音怎么办
如何更改文件格式
尿滴白怎么回事
计算器怎么弹音乐
笔记本电池如何保养
如何煮粽子