人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机软件的角标数字怎么去除?
2026-05-12 21:23:02
1、打开手机设置;选择选项卡里面的“通知”;
2、在通知选项卡中,选择“桌面图标角标”;
3、找到对应的软件,点击右边的按钮即可,“灰色”为关闭角标,“蓝色”为打开角标。
相关推荐
荣耀手机怎么去掉app上的数字角标
阅读量:48
荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
阅读量:28
荣耀10手机怎么去除应用右上角的角标显示
阅读量:40
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:74
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:177
猜你喜欢
vmi是什么意思
mc是什么
水晶之恋是什么意思
胸口疼是什么原因
血小板少是什么病
无主叫号码是什么情况
人道主义是什么意思
喜出望外是什么意思
有点方是什么意思
丁二醇是什么
猜你喜欢
成功是什么
梦见鸡蛋是什么意思
null什么意思
what's up什么意思
剁手是什么意思
种植牙有什么危害
什么人不用电
什么是spa
地三鲜是什么
办身份证需要带什么