人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40手机设置小窗应用教程
2026-05-06 03:30:18
1、首先打开手机底部往上滑,稍作停留打开多个任务的界面,选择左上方的小窗应用。
2、找到我们想要设置的小窗应用。
3、选择右上方的标记图标即可进行编辑,最后点击完成即可。
相关推荐
小米手机打游戏时如何设置聊天悬浮窗口?
阅读量:38
红米k40设置小窗应用如何操作
阅读量:98
红米小窗口模式在哪里设置
阅读量:78
红米k40怎么开启小窗口模式
阅读量:21
红米k50pro如何打开游戏弹幕通知
阅读量:37
猜你喜欢
什么是炒股
老人脚肿是什么原因
办事员是什么
儿童磨牙是什么原因
什么是单亲家庭
suv是什么车型
你有什么
运动会的稿子
身份证后四位代表什么
国民经济建设运动
猜你喜欢
地摊卖什么赚钱
什么是惊厥
什么是大宗商品
手肿是什么原因
金碧辉煌是什么意思
么么什么意思
微波炉什么牌子好
classic是什么意思
什么狗最贵
龙虾养殖技术