人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东读书怎样关闭接收推送消息
2026-04-23 09:48:27
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入;
2、其次:
在界面底端选择【设置】选项点击跳转进入界面;
3、然后:
下滑选择【接收推送消息】选项点击跳转进入;
4、最后:
在跳转的界面中勾选【允许通知】选项点击关闭,保存设置即可关闭接收推送消息。
相关推荐
京东读书怎么关闭自动更新
阅读量:95
京东读书怎样关闭个性化推荐功能
阅读量:143
京东读书怎么关闭推送消息
阅读量:159
京东读书推送消息怎么关闭
阅读量:143
京东读书收藏怎么关闭
阅读量:152
猜你喜欢
土豆红烧肉的做法
过桥米线的做法
我的世界末地传送门怎么做
读书卡怎么做
红烧丸子的家常做法
羊油茶的做法
弗怎么读
鲜竹笋的做法
麻辣鳕鱼的家常做法
微信怎么发朋友圈
猜你喜欢
纳豆的做法视频
烤箱做蛋糕的做法大全
馨怎么读
企业所得税怎么算
鸡爪的做法大全
毛肚的做法
微信怎么群发消息
筠怎么读
椒盐排骨的做法
墨鱼汤的做法