人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么修改悬浮键盘透明度
2026-04-22 16:23:08
1、首先打开手机的百度输入法,点击右上角的设置图标。
2、然后点击键盘界面设置。
3、然后点击悬浮键盘透明度。
4、最后勾选手动调节透明度,进行手动修改透明度即可。
相关推荐
热血江湖手游如何解锁武功剑符加身?
阅读量:192
HUAWEI Mate9获取ROOT方法
阅读量:167
华为手机语音唤醒功能如何开启
阅读量:36
盯盯拍怎么更改显示语言?
阅读量:74
Samsung Galaxy On7(2016) SM-G6100 (6.0.1)如何开启户外模式?
阅读量:76
猜你喜欢
ml是什么意思
times是什么意思
洋洋洒洒是什么意思
奥秘的意思
飞机场是什么意思
最低还款额是什么意思
韩国特产什么东西好
寒露有什么吉祥寓意
什么叫否极泰来
双开是什么意思
猜你喜欢
信达雅是什么意思
粉丝的意思
light是什么意思
苹果醋有什么用
菩提心是什么意思
矢志不渝是什么意思
ecu是什么意思
纵欲过度会有什么症状
怡的意思
鼠和什么生肖相冲