人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么开启音量键翻页
2026-04-22 16:31:39
1、第一步:
找到【我的】,
点击进入;
2、第二步:
找到【设置图标】,
点击进入;
3、第三步:
找到【阅读设置】,
点击进入;
4、第四步:
勾选【音量键翻页】开启,
保存设置即可。
相关推荐
掌阅在哪里设置音量键翻页
阅读量:162
怎么设置掌阅使用音量键翻页
阅读量:190
爱读掌阅APP怎样开启音量键翻页选项
阅读量:37
掌阅精选怎么打开音量键翻页功能
阅读量:33
掌阅怎么开启音量键翻页?
阅读量:108
猜你喜欢
风干牛肉干做法
过敏怎么办
祚怎么读
粽子怎么包的步骤视频
股票为什么会涨跌
霍英冬为什么国葬
箜篌怎么读
湿气重怎么办
馄饨怎么包
双皮奶怎么做
猜你喜欢
耳的笔顺怎么写
鸡米花的家常做法
为什么有些人怎么吃都不胖
oppo手机怎么投屏到电视
稔怎么读
january怎么读
颁奖词怎么写
胃不舒服恶心想吐怎么回事
我的世界床怎么做
微信视频怎么美颜