人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
软眠眠用户怎么关掉APP的背景音乐?
2026-04-22 16:02:38
1、第一步:
用户打开APP首页,点击箭头所示的【我的】
2、第二步:
在页面找到【背景音乐】开关,点击关闭;
3、第三步:
最后,确定背景音乐开关,设置为关闭状态即可完成操作。
相关推荐
怎么使用软眠眠APP设置小憩时间?
阅读量:194
软眠眠APP怎么注销账号
阅读量:70
软眠眠app怎么关闭背景音乐?
阅读量:182
如何使用软眠眠APP关闭背景音乐?
阅读量:55
软眠眠APP如何检查更新
阅读量:145
猜你喜欢
itunes怎么备份
电脑怎么录像
农村怎么致富
电子通行证怎么办理
豆瓣酱怎么做
衣服的拼音怎么写
雅思准考证怎么打印
牛肉饺子馅怎么调
手机屏幕失灵怎么办
一件代发怎么操作
猜你喜欢
qq聊天背景怎么弄
尿急怎么办
键盘上顿号怎么打
怎么买车险
让半球怎么算
脸肿怎么回事
消化不好怎么调理
诺丽果怎么吃
社会效益怎么写
虚胖怎么办