人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给视频添加文字
2026-05-01 04:02:39
1、打开手机剪映APP,点击开始创作。
2、选择要添加文字的视频,点击右下角添加按钮。
3、点击页面下方文字图标。
4、点击新建文本。
5、输入文字后,点击对号图标。
6、点击右上方导出按钮。
相关推荐
如何正确复制文本格式
阅读量:145
育儿知识手抄报
阅读量:157
怎么在剪影APP制作视频
阅读量:101
怎么做鸡蛋油菜汤
阅读量:152
漫画怎么描绘黑白灰4
阅读量:87
猜你喜欢
高考提前批是什么意思
小满是什么季节
什么东西不能带上飞机
痔疮用什么药
赞许地什么
初中毕业考不上高中可以上什么学校
7月16日是什么节日
轩字五行属什么
play是什么意思
3月24日是什么星座
猜你喜欢
什么是因数
pta是什么
电销是什么
age是什么意思
双开是什么意思
crayon是什么意思
干咳什么原因
鸡肉不能和什么一起吃
血滴子是什么
薛定谔的猫什么意思