人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看app怎样关闭获赞消息提醒
2026-04-25 08:15:16
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面下方,找到“设置”选项,点击进入
2、在设置页,找到“推送通知设置”选项,点击打开
3、在推送通知设置页,点击取消“获赞”提醒即可
相关推荐
宝宝知道app在哪关闭内容获赞提醒
阅读量:150
北京时间app怎样关闭互动消息提醒
阅读量:171
最右APP怎么关闭点赞消息提醒
阅读量:98
快看漫画怎么关闭获赞通知
阅读量:128
快看漫画如何关闭获赞通知
阅读量:52
猜你喜欢
腊肉的做法
油饼怎么做又软又好吃
土豆粉的做法
椒盐蘑菇的家常做法
海参粥的家常做法
熏肉的做法
海参怎么吃
红薯做法
香菜饺子馅做法大全
电子手表怎么调时间
猜你喜欢
红烧鱼的家常做法简单
芋头粥的做法大全
纸飞机怎么折
苹果手机怎么分屏
孕妇血糖偏高怎么办
凉拌海带丝的做法
骨质增生怎么治疗呀
草莓酱的做法
意大利螺丝面的做法
second怎么读