人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP如何关闭社交通知提醒
2026-04-25 00:32:55
1、首先我们需要点击进入到起点读书这个APP当中。
2、之后在APP我的界面点击左上方设置图标。
3、然后在设置界面中点击推送通知。
4、接着在跳出的界面点击社交通知后面的图标就可以关闭了。
相关推荐
起点读书怎么开启社交通知?
阅读量:25
如何关闭鱼丸小说APP的社交通知
阅读量:94
起点读书社交通知怎么关闭
阅读量:61
起点读书怎么关闭社交通知
阅读量:59
起点读书怎么设置禁止推送社交消息的通知
阅读量:94
猜你喜欢
鱿鱼干怎么做好吃
手为什么会脱皮
电热水器怎么安装
oppo手机怎么投屏到电视
肼怎么读
怎么赚钱快现实点的
大便发绿是怎么回事
strong怎么读
狗为什么要断尾
电子邮箱格式怎么写
猜你喜欢
煮花生米的家常做法
战斗机怎么折
台铃电动车怎么样
鸡胗怎么切
发明作业的人怎么死的
朋友圈怎么只发文字
全自动洗衣机怎么用
牛皮怎么治
李毅吧为什么这么火
馅饼的家常做法