人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信主界面透明壁纸怎么删除
2026-04-25 09:30:33
1、
选择设置
打开微信,在我的选项下点击设置。
2、
选择聊天
在设置界面,点击聊天。
3、
选择背景
在聊天界面,点击聊天背景。
4、
选择方式
在聊天背景界面,选择新背景图。
相关推荐
微信怎么更换主题
阅读量:140
微信主页面背景怎么设置
阅读量:131
微信主页壁纸怎么设置
阅读量:137
微信更换主题
阅读量:36
微信主页壁纸怎么设置
阅读量:123
猜你喜欢
凤毛麟角什么意思
舌头上长泡是什么原因
another是什么意思
思密达什么意思
到底的近义词是什么
7月15日是什么日子
遗精是什么
6月8日是什么星座
什么地什么
try是什么意思
猜你喜欢
eoc是什么意思
送老师什么花
forest是什么意思
阿肌苏丸是什么药
七夕什么时候
女生的胸长什么样
阿sir是什么意思
什么是高血压
试管婴儿是什么
社保卡有什么用