人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何增加苹果语音控制词条
2026-04-21 17:40:56
1、
轻点语音控制
进入苹果辅助功能页,轻点“语音控制”选项。
2、
打开词条界面
在语音控制页,打开“词条”设置界面。
3、
增加语音控制词条
轻点右上角“+”号,增加语音控制词条即可。
相关推荐
魔兽世界怎么刷威望
阅读量:117
魔兽世界怀旧服如何开启右边动作条?
阅读量:188
WOW怀旧服如何获得节庆长裙?
阅读量:87
前列腺炎怎么治疗才好的快?
阅读量:57
墨格瑞拉怎么召唤出来
阅读量:98
猜你喜欢
我该如何去厮守你才觉得不将就
淘宝卖家中心在哪里
电脑触摸板怎么关闭
眼袋大是身体哪里不好
凉粉怎么拌好吃
心脏杂音是怎么回事
如何驾驶自动挡汽车
白鹿洞书院在哪里
沃尔沃s60l怎么样
悦禾旅游
猜你喜欢
冬天乌龟怎么养
上汽大通g10怎么样
张家界旅游景点介绍
怎么建微信公众平台
如何消肿
链家地产怎么样
乌鲁木齐旅游团
怎么修复内存卡
cad如何画箭头
杭州旅游景点介绍