人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
疯狂背单词怎么设置提醒
2026-04-22 14:35:43
1、首先打开疯狂背单词,进入个人中心,点击设置学习提醒;
2、进入学习提醒页面,有两种提醒方式可以选择;
3、以系统提醒为例,进入页面之后点击底部的添加提醒,然后选择时间即可。
相关推荐
疯狂背单词怎么设置每日新学单词量
阅读量:26
墨墨背单词怎么设置复习提醒
阅读量:190
疯狂背单词怎么绑定手机
阅读量:34
疯狂背单词如何打开答题提示音功能?
阅读量:85
疯狂背单词怎么切换发音
阅读量:51
猜你喜欢
红米手机怎么样
怎么样瘦脸
怎么查星座
我的世界绿宝石怎么挖
油性头发怎么改善
怎么挽留女朋友
查违章怎么查
怎么刻录光盘
个税怎么算
巧克力怎么做
猜你喜欢
怎么设计logo
便秘怎么治
舌苔厚白是怎么调理
吃辣的胃疼怎么办
怀孕拉肚子怎么办
眼睛周围长脂肪粒怎么办
胸闷气短怎么办
鱿鱼怎么炒
清炖排骨怎么做好吃
我的世界铱矿怎么得