人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机副卡突然不能用了
2026-04-23 20:17:29
1、首先打开苹果手机【设置】。
2、进入手机设置之后,点击【蜂窝网络】吩牢。
3、之后点击蜂窝号码下面的【作为怕扬炼“副号”使用】。
4、最后在打开的界面中,将【启用此号码】的开泰伐关开启即可。
相关推荐
苹果双卡怎么不显示第二张卡
阅读量:181
iphone主副卡怎么设置
阅读量:86
苹果手机副卡无服务怎么解决
阅读量:51
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:160
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:114
猜你喜欢
做什么运动减肥最快
羽毛球什么牌子好
二年级运动会作文
婴儿什么时候开始补钙
梦见蛇代表什么
什么浏览器最好
哈尔滨有什么好玩的
海洋知识
什么是网络营销
现在有什么好玩的游戏
猜你喜欢
太子参的功效与作用
款冬花的功效与作用
什么是拉尼娜现象
什么是规范性文件
什么手机比较好
引经据典什么意思
儿童喝什么牛奶好
什么是流动资金
闺蜜结婚送什么
威灵仙的功效与作用