人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ极速版如何设置手势密码锁定?
2026-04-23 08:07:54
1、打开QQ极速版,打开个人页面,点击设置选项。
2、在设置页面中,点击打开账号安全。
3、单击手势密码锁定。
4、绘制手势密码两次。
5、绘制成功后自动锁定,在QQ退出再进入时就需要解锁了。
相关推荐
怎么申请qq号注册新账号
阅读量:38
注册qq号跳过手机验证,qq注册怎么跳过手机验证
阅读量:77
怎么不用手机验证就能免费申请多个qq号而且实用
阅读量:80
QQ账号注册方法
阅读量:61
如何申请QQ号并登陆
阅读量:149
猜你喜欢
铁皮石斛怎么吃
靓汤做法大全
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
沛怎么读
扇贝的家常做法
电脑黑屏怎么办
乳头内陷怎么办
汉堡包怎么做
河蚌怎么做好吃
韭菜怎么做好吃
猜你喜欢
结膜炎怎么治疗
刘若英为什么叫奶茶
油酥饼的做法视频
水果沙拉的做法大全
葡萄柚怎么吃
楫怎么读
鹅蛋怎么吃
耘怎么读
转述句怎么改
屈原为什么投江