人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机和电脑怎么投屏
2026-04-23 09:29:58
1、
打开无线局域网
在设置内开启无线局域网选项。
2、
长按屏幕镜像
在控制中心长按屏幕镜像图标。
3、
选择电脑设备
勾选下方的电脑设备即可投屏。
相关推荐
苹果手机怎么无线投屏到苹果电脑
阅读量:77
如何将苹果手机投屏到电脑上
阅读量:60
苹果手机怎样投屏到win10电脑上
阅读量:133
苹果手机怎么投屏到电脑
阅读量:33
苹果手机如何投屏到windows电脑
阅读量:34
猜你喜欢
ps暂存盘已满怎么办
素包子馅做法大全
红烧武昌鱼的家常做法
呼叫转移怎么设置
玉米渣粥的做法
暹怎么读
烤鱼的家常做法
麦粒肿怎么消除快
流鼻涕怎么办速效办法
微商城怎么开通
猜你喜欢
高以翔怎么出意外的
肺积水是怎么引起的
茼蒿的做法大全家常
营养粥的做法大全
青虾的做法
殁怎么读
春饼怎么做又软又好吃
茄汁鱼罐头的做法
苹果的做法
逶迤怎么读