人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机步数如何在桌面显示
2026-04-24 12:54:20
1、第一步先在手机设置中点击【桌面】。
2、最后一步在开启【智能助理】右侧的开关,回到桌面往左边滑至负一屏即可看到。是不是超级简单喜欢的一起看下去吧
相关推荐
小米步数显示在手机屏幕
阅读量:180
小米手机如何将步数显示在桌面?
阅读量:120
红米手机怎么在锁屏界面显示步数
阅读量:63
红米手机在锁屏界面显示步数的方法
阅读量:105
小米手机步数如何才能显示在锁屏上
阅读量:143
猜你喜欢
跳绳可以减肥吗
早上吃什么可以减肥
大连攻略
红烧青鱼
女神异闻录5攻略
端午节简介
逗拍怎么玩
成都到峨眉山旅游攻略
8个月宝宝咳嗽怎么办
电脑怎么打电话
猜你喜欢
河洛群侠传攻略
漆黑的魅影5.0攻略
成龙个人资料简介
红烧猪脚
张若虚简介
如何控制饮食减肥
万分之五怎么写
廉颇简介
牛仔裤搭配
厦门美食攻略