人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置来电时启用距离感应器
2026-04-24 17:45:12
1、首先打开手机通话拨号应用,点击右上角设置按钮。
2、然后点击打开来电时状态设置。
3、在来电时状态设置中把启用距离感应器后面的开关打开即可。
相关推荐
小米手机怎么开启来电自动接收功能
阅读量:108
小米手机怎样进行线控功能设置?
阅读量:169
小米手机怎么样关闭透明壁纸 如何取消透明桌面
阅读量:114
小米手机的悬浮球在哪设置
阅读量:56
小米手机取消屏幕有个小圆圈怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
依靠的近义词
笼罩的近义词
脚后跟麻是怎么回事
嘴巴干是怎么回事
省博物馆
感冒可以吃鸡蛋
充足的近义词
怎么做小抄
脸上黄褐斑怎么办
怎么查手机序列号
猜你喜欢
心痛怎么办
胡歌发型
今天股市怎么了
怎么拉好友进qq群
变脸是怎么做到的
腰酸痛是怎么回事
白衣服发黄怎么洗
黄桃罐头怎么做
澎湃的近义词
路虎卫士怎么样