人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ空间透明背景怎么设置
2026-05-07 14:38:40
1、首先进入手机鬼辞施QQ空间然后点击"个性装扮中心"物哄如下图
2、选择“背景摸蚂装扮”如下图
3、然后选择你喜欢的"全屏背景"如下图
4、设置透明度即可.如下图
相关推荐
怎么在qq主页面不显示自己的头像
阅读量:75
怎样将qq好友设置到桌面以及快速移动分组改备注
阅读量:65
QQ上怎么设置自定义背景
阅读量:170
手机QQ来消息怎么在状态栏显示
阅读量:50
电脑手机如何装扮(改变)免费QQ空间的背景
阅读量:174
猜你喜欢
出勤率怎么算
抖音怎么拍
lol游戏中怎么回复好友
street怎么读
王字怎么写好看
肃怎么读
智能电表怎么看度数
孕妇肚皮痒是怎么回事
ipad怎么下载软件
怎么知道自己怀孕了
猜你喜欢
carrot怎么读
第三人称转述句怎么改
蛀牙怎么办
美的油烟机怎么样
手机怎么截图
米汤怎么做
霉菌性阴炎怎么治疗
社保卡怎么用
2大写怎么写
花圈上的挽联怎么写