人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清理储存空间
2026-04-22 03:56:33
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面, 点击通用。
3、在通用设置界面,点击iPhone储存空间。
4、在iPhone储存空间设置,将卸载未使用的应用的功能开启。
相关推荐
广东东莞南城水濂古庙旅游与祈福攻略
阅读量:79
安顺三日游旅游攻略
阅读量:39
火鸡蔓越莓酱
阅读量:21
元气骑士瓦克恩冲锋枪怎么切换
阅读量:76
猕猴桃的禁忌
阅读量:86
猜你喜欢
山药豆的做法大全
比例尺怎么算
猪蹄黄豆汤的做法
板面的做法和配料
土豆焖排骨的做法
上海生煎包的做法
玉米羹的做法
煎牛排的做法
鸭子做法
银镯子变黑怎么清洗
猜你喜欢
关东煮的做法及配方
论文摘要怎么写
萝卜排骨汤的做法
甲鱼汤的做法
猪皮怎么做好吃
爆炒腰花的做法
菜心怎么做好吃
鱼头的做法
蒙恬怎么读
小油菜的做法大全