人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置允许通知
2026-05-11 03:53:38
1、进入手机点击一下【设置】
2、打开设置页面点击一下【通知】
3、在通知页面设置允许通知的应用。
4、打开点击一下【允许通知】后面开关。
5、开启之后可以选择设置通知的方式。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:163
iphone11按压屏幕有声音怎么办
阅读量:104
苹果13怎么关闭拨号按键音
阅读量:105
iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
阅读量:171
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:39
猜你喜欢
如何开通微信公众号
一枝春化妆品怎么样
怎么发微信朋友圈
神武剑气宠怎么打书
手机如何root
铜仁南站在哪里
高考怎么查分
如何锻炼记忆力
word文档行距怎么设置
江南水乡旅游
猜你喜欢
1月适合去哪里旅游
南宁旅游景点大全
诸葛亮是哪里人
微信企业号怎么注销
蒙古包蚊帐怎么安装
江西服装学院怎么样
如何学习炒股
武汉旅游必去景点
如何自考本科
如何找回wifi密码