人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录屏时如何显示触摸小白点
2026-04-23 23:11:05
1、打开小米手机上的屏幕录制软件。
2、点击右上角的“设置”按钮。
3、在屏幕录制界面中,打开“显示屏幕录制”。
4、这样,之后再录制屏幕时,就会将手势操作录制成小白点了。
相关推荐
小米手机怎么自定义悬浮球
阅读量:89
小米4手机如何开启音乐在线内容服务
阅读量:27
小米手机应用联网权限设置在哪里
阅读量:34
红米k40手机如何开启杜比全景声音效?
阅读量:71
如何检测小米手机硬件
阅读量:41
猜你喜欢
跌打损伤用什么药
脸上的痣代表什么
户籍登记日期是什么
媛交是什么意思
dde净量是什么意思
科学发展观的第一要义是什么
lof基金是什么意思
饮水机什么牌子好
水吧是什么
喝什么茶减肥效果最好
猜你喜欢
趣味运动会策划方案
巴西木的养殖方法
科学发展观的基本要求是什么
oppor11什么时候上市
college是什么意思
雨露均沾什么意思
什么网名最好听
综合维生素
fc2是什么
温碧泉适合什么年龄